Lehrpersonen Primarschule 2018/19

Name

Funktion

Ämter

Barchiesi Tania

Fachlehrperson Textiles/Technisches Gestalten

 

Bianchi Sandra

Klassenlehrerin Mittelstufe

Protokoll Sitzungen

 

Schulsozialarbeiterin

 
Bolt Michèle

Klassenlehrerin Mittelstufe

 
Burger Martin

Förderlehrperson 

 

Casillo Luana

Klassenlehrerin Mittelstufe 

sport&fun

Chyba-Unternährer Susanne

DaZ Lehrperson

 
Dütschler Laura

Klassenlehrerin Mittelstufe

 
Ernst Svenja

Klassenlehrerin Mittelstufe 

Leitung Unterrichtsteam Mst

Frei Regina

Fachlehrerin Mittelstufe

 

Häberlin Karin

Fachlehrperson Textiles/Technisches Gestalten

 

Hauser Monica

 

Klassenlehrerin Mittelstufe

 

Praxislehrkraft PHZH

Support ICT Pädagogik (PICT)

Fachbegleiterin Primar/Mst

Homepage Rotweg.net

Hausherr Cornelia

Fachlehrperson Textiles/Technisches Gestalten

Kontaktlehrperson GFS

Höbejögi Kathrin

Förderlehrperson

 

Hofmann Livia

Klassenlehrerin Unterstufe

 
Horg Helena

Klassenlehrerin Unterstufe

DaZ Lehrperson

Kustos Bibliothek

Coach Schülerparlament

Keiser Ueli

Klassenlehrer Unterstufe

Praxislehrkraft PHZH

Delegierter Elternforum

Klaus Roger

Klassenlehrer Mittelstufe

ICT Verantwortlicher Schule

Kustode ICT intern

Horgen

Praxislehrkraft PHZH

Köng Steffi

Logopädie 

 

May Jo

Klassenlehrerin Unterstufe 

Leitung Unterrichtsteam Ust

Praxislehrkraft PHZH

Obrist Sereina

Klassenlehrerin Unterstufe

 
Oertig Elvira

Klassenlehrerin Unterstufe

 

Pacifico Fabio

 

Klassenlehrer Unterstufe 

 

Materialverwalter

Fachbegleiter Primar/Ust

Praxislehrkraft PHZH

Peyer Madeleine

Fachlehrperson Textiles/Technisches Gestalten

 

Rüesch Toiller Irene

Klassenlehrerin Unterstufe

 

Schwerzmann Peter

Klassenlehrer Mittelstufe 

Praxislehrkraft PHZH

Seifert Deborah

Klassenlehrerin Mittelstufe

 
Stein Susanne

Fachlehrerin Unterstufe 

 

Tanner Daniela

Fachlehrerin Unterstufe

 

Van den Bergh Laura

Klassenlehrerin Mittelstufe

Praxislehrkraft PHZH

 

Vogel Esther

Klassenlehrerin Unterstufe 

 
 

Logopädie

 
Wüthrich Cristina

Förderlehrperson 

Leitung Unterrichtsteam der Förderlehrpersonen

Zemp Kim

Klassenlehrerin Unterstufe

 
Zimmermann Patricia

DaZ Lehrperson