Klassen Primarschule SJ 2020/21

Klasse Klassenlehrperson Schulhaus / Telefon  
Klasse 3a Sereina Obrist Rotweg, 043 244 12 30  sereina.obrist@schule.horgen.ch
Klasse 3b Elvira Oertig

Rotweg, 043 244 12 30

 elvira.oertig@schule.horgen.ch
Klasse1a Nora Hättenschwiler

Gehren, aktuell Hirzel

 nora.haettenschwiler@schule.horgen.ch
klasse 1b Adélaide Fuchs

Gehren, aktuell Hirzel

 adelaide.fuchs@schule.horgen.ch
Klasse 1a

Fabio Pacifico

Rotweg, 043 244 12 30

 fabio.pacifico@schule.horgen.ch
Klasse 1b

Helena Horg

Jo May

Rotweg, 043 244 12 30

 helena.horg@schule.horgen.ch

 jo.may@schule.horgen.ch

Klasse 2b

Ueli Keiser

Susanne Stein

Rotweg, 043 244 12 30

 ueli.keiser@schule.horgen.ch

 susanne.stein@schule.horgen.ch

Klasse 2a

Esther Vogel

Rotweg, 043 244 12 30

 esther.vogel@schule.horgen.ch
Klasse 2c

Irene Toillier

Daniela Tanner

Rotweg, 043 244 12 30

 irene.rueeschtoillier@schule.horgen.ch

 daniela.tanner@schule.horgen.ch

Klasse 6a

Sanda Stanojevic

Catherine Ross Passquier

Gehren, 044 770 20 02

 sanda.stanojevic@schule.horgen.ch

 catherine.rosspasquier@schule.horgen.ch

Klasse 6a

Monica Hauser

Laura Dütschler

Rotweg, 043 244 12 30

 monica.hauser@schule.horgen.ch

 laura.duetschler@schule.horgen.ch

Klasse 6b

Deborah Seifert

Rotweg, 043 244 12 30  deborah.seifert@schule.horgen.ch
Klasse 4a Aaron Schönbächler

Rotweg, 043 244 12 30

 aaron.schoenbaechler@schule.horgen.ch
Klasse 4b Peter Schwerzmann

Rotweg, 043 244 12 30

 peter.schwerzmann@schule.horgen.ch
Klasse 4a Luana Casillo

Gehren, 044 770 20 02

 luana.casillo@schule.horgen.ch
Klasse 5a

Sandra Bianchi

Regina Frei

Rotweg, 043 244 12 30

 sandra.bianchi@schule.horgen.ch

 regina.frei@schule.horgen.ch

Klasse 5b Heidi Kälin

Rotweg, 043 244 12 30

 heidi.kaelin@schule.horgen.ch
Klasse 5a Laura Pola

Gehren, 044 770 20 02

 laura.pola@schule.horgen.ch
Klasse 5b Alina Münch Gehren, 044 770 20 02  alina.muench@schule.horgen.ch

Alle Lehrpersonen besitzen eine Schul-Email-Adresse;

vorname.name(at)schule.horgen.ch

Die Art und Weise des Kommunikationsflusses zwischen Eltern und Klassenlehrperson obliegt der Lehrperson und wird zu Beginn des Schuljahres kommuniziert!